Как продлить удостоверение частного охранника 4-разряда, если срок его окончания – 16 апреля 2023 года?

• г. Барнаул

Хочу подать заявление на продление удостоверения частного охранника 4-разряда. Срок окончания удостоверение будет 16 апреля 2023 года. Могу ли я сейчас подать заявление на продление? Или мне придется по новой делать удостоверение?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать заявление на продление удостоверения частного охранника 4-разряда заранее, до окончания срока действия вашего текущего удостоверения. Обычно, рекомендуется подавать заявление не менее чем за 1-2 месяца до истечения срока действия текущего удостоверения.

При подаче заявления на продление удостоверения вам потребуется предоставить документы, подтверждающие наличие соответствующей квалификации и опыта работы. Также, вам может потребоваться пройти обязательное обучение и сдать экзамены в соответствии с требованиями к обучению и аттестации частных охранников.

Если вы подадите заявление на продление удостоверения вовремя и у вас будет достаточно опыта работы и соответствующая квалификация, то скорее всего вам будет продлено текущее удостоверение. Если же вы не соответствуете требованиям, то вам могут потребоваться дополнительные курсы и аттестация для получения нового удостоверения.