Губернатор Ростовской области отказывает в выплате единовременной компенсации добровольцам в зоне СВО

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж доброволец находится в зоне СВО. Скажите правомерно что именно в Ростовской области губернатор отказывает выплачивать единовременную выплату в размере 150.000. Обращалась в администрацию, ответили что только для частично мобилизованных. Ну как так если президент во первых прировнял их, а во вторых не справедливо они же все одинаковые и находятся в зоне СВО.

Ответы на вопрос (2):

Анна, попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Если доброволец заключил контракт с МО РФ, то можно побороться за выплату, а так, он заключает контракт на добровольную службу на определённый срок, т.е. его не мобилизуют на военную службу.