Как решить проблему задержки увольнения из ломбарда и правильно возражать против необоснованных расхождений при инвентаризации?

• г. Уфа

Что делать, если не увольняют уже неделю с ломбарда? По причине материальной ответственности, при проведении инвентаризации обнаружены дефекты, по которым имеются теперь расхождения, с суммами расхождений я не согласна, по факту не подписывала данный акт инвентаризации. А мне необходимо уже устраиваться на другую работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Эмилия!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми, не получится разобраться с этим вопросом объективно, тем более, с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, если Вы решили уволиться с работы по собственному желанию, подав надлежащим образом своему Работодателю письменное заявление об увольнении с работы, то сроки и порядок такого увольнения подробно регулируются статьями 80, 84.1, 140 Трудового кодекса РФ или кратко - ТК РФ, с которыми Вы, вероятно, уже успели сами внимательно ознакомиться.

Во-вторых, если ваш Работодатель в нарушение положений статей 80, 84.1 ТК РФ Вас не уволил, то Вы вправе это обжаловать в суд с учетом положений статей 3, 28, 55, 56, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вам может предоставить конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу (когда Вы подавали заявление об увольнении по собственному желанию? Есть ли у Вас доказательства, что Работодатель принял от Вас это письменное заявление? После даты, когда Вас Работодатель должен был уволить, Вы выходили на работу?).

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на их положения (статьи) на ваш юридический вопрос № 20398544 было для Вас полезным.