И какие документы надо предоставить в налоговую инспекцию и в какие сроки?

• г. Москва

Я работающая пенсионерка. У меня в собственности квартира. Слышала, что надо в налоговую инспекцию написать заявление, чтобы не платить налог с 2013 года. Это касается всех пенсионеров или только неработающих? И какие документы надо предоставить в налоговую инспекцию и в какие сроки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надежда Ивановна, идеальный вариант - сходить в вашу местную налоговою и получить ответ, можно даже письменно, благо они сейчас не так забиты народом. УДАЧИ

Пенсионеры по возрасту освобождены от уплаты налога на имущество. Никаких документов в налоговую представлять не нужно. Льгота представляется автоматически.