Приватизация жилого помещения - являются ли остальные члены семьи совладельцами квартиры?

• г. Кемерово

Вопрос... если жилое помещение в порядке приватизации передано в собственность одного из членов семьи.

Являются ли остальные члены семьи сособственниками квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Но не ясно, если другие лица проживали в квартире на момент приватизации, то почему в ней не участвовали. Если это были несовершеннолетние - уточните. Если совершеннолетние. то должны были делать отказ от участия.

Нет, остальные члены семьи не являются собственниками квартиры, если они не участвовали в приватизации, но скорее всего будут иметь право пользования данной жилой площадью (ст. 292 ГК РФ).