Через какое время после получения травмы при ДТП, можно подавать документы на установление инвалидности.

• г. Ставрополь

Через какое время после получения травмы при ДТП, можно подавать документы на установление инвалидности.

Ответы на вопрос (3):

Срок не установлен

Время, через которое можно подавать документы на установление инвалидности после получения травмы при ДТП, может зависеть от многих факторов, таких как тип и тяжесть полученной травмы, реабилитационный процесс, наличие осложнений, возраст и общее состояние здоровья.

В различных странах может быть установлено различное время ожидания до подачи документов на установление инвалидности. В России, например, постановление Правительства РФ от 01.12.2014 N 1177 "Об утверждении Правил оказания государственной услуги по установлению группы инвалидности" устанавливает, что заявление на установление группы инвалидности можно подать не ранее, чем через шесть месяцев после травмы. Однако, если травма была очень тяжелой, то в некоторых случаях можно обратиться к медицинским экспертам раньше.

Рекомендуется обратиться к медицинскому работнику или квалифицированному юристу для получения более точной информации о времени, через которое можно подавать документы на установление инвалидности в вашей конкретной стране. Также рекомендуется собрать все медицинские документы и справки, связанные с полученной травмой, для использования в качестве доказательств при подаче документов на установление инвалидности.

Говорят это постановление уже не действует, новый срок 1 год.