Через какое время после получения травмы при ДТП, можно подавать документы на установление инвалидности.

• г. Ставрополь

Через какое время после получения травмы при ДТП, можно подавать документы на установление инвалидности.

Ответы на вопрос (3):

Срок не установлен

Спросить
Пожаловаться

Время, через которое можно подавать документы на установление инвалидности после получения травмы при ДТП, может зависеть от многих факторов, таких как тип и тяжесть полученной травмы, реабилитационный процесс, наличие осложнений, возраст и общее состояние здоровья.

В различных странах может быть установлено различное время ожидания до подачи документов на установление инвалидности. В России, например, постановление Правительства РФ от 01.12.2014 N 1177 "Об утверждении Правил оказания государственной услуги по установлению группы инвалидности" устанавливает, что заявление на установление группы инвалидности можно подать не ранее, чем через шесть месяцев после травмы. Однако, если травма была очень тяжелой, то в некоторых случаях можно обратиться к медицинским экспертам раньше.

Рекомендуется обратиться к медицинскому работнику или квалифицированному юристу для получения более точной информации о времени, через которое можно подавать документы на установление инвалидности в вашей конкретной стране. Также рекомендуется собрать все медицинские документы и справки, связанные с полученной травмой, для использования в качестве доказательств при подаче документов на установление инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Говорят это постановление уже не действует, новый срок 1 год.

Спросить
Пожаловаться

Выпил после ДТП освидетельствание провели через 4 часа после ДТП законно ли это.

ДТП было 18. 07. 2021, якобы пострадавший подал на экспертизу автомобиль 07.02.2022 законно ли это? В течении какого времени он имеет право подать на экспертизу.

У мужа производственная травма через год установлена инвалидность и утрата 60%. После установления инвалидности открыт первичный больничный с кодом 04 т.к. последствия произ-й травмы, а ФСС с кодом 04 к оплате не принимает говорят страховой случай закончен с установлением инвалидности открывайте больничный с кодом 01 заболевание. Больница настаивает на 04 последствия произ. Ой травмы. Кто прав? Что нам делать мы 3 месяца без оплаты.

Я получила тяжелые травмы после дтп (тяжкий вред здоровью), а машина под списание! Какую сумму я могу требовать с виновника дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через 2 месяца после дтп проводилась независимая экспертиза авто после дтп. действительна она?

Моего сына сбила машина вне перехода, переломаны обе ноги, плечо и множество ушибов и ссадин. Он в состоянии болевого шока подписал протокол, что водитель не виноват.

Я описала ситуацию и мне пришел ответ от ваших юристов: Степанова Юрия Васильевича и Плясунова Константина Андреевича: все вопросы по ВТЭК решает МСЭ. Я не уточнила что именно в МСЭ и было отказано дочери в аппаратном обследовании последствий черепно-мозговой травмы после ДТП. Мой вопрос был под номером 7584471. Посоветуйте, пожалуйста, куда после МСЭ можно обратиться моей дочери чтобы назначили обследование и пересмотрели группу инвалидности. В МСЭ даже (по-моему) не читали документы, или читали не очень внимательно, так как для них было полной неожиданностью что у дочери титана в голове больше чем костей. Хотя в выписке указано что в лицевых костях и костях черепа 28 открытых переломов и проведены две 8-ми часовые операции остеосинтеза по составлению и фиксации костей титановыми пластинками. Заранее-благодарю. Валентина Николаевна.

Сын попал в дтп. учится на первом курсе в коледже. В коледже сказали академ не брать, якобы выздоровит и все доздаст. Но травмы серьезные и уже пошел 5 месяц. Переведут лм его на 2 курс?

В экспертизе по вреду здоровью указаны не все травмы, которые получил рeбенок после ДТП. Скажите, пожалуйста, как можно обжаловать экспертизу по вреду здоровью?

Меня на пешеходном переходе сбил водитель. Я получил много ссадин от удара от машины и об асвальт. У меня был разрыв тканей и сотрясение мозга. Водитель не оказал мне даже первой помощи. Есть его номер телефона и фото с места дтп. Увезли на скорой и в бумагах о дтп я не расписывался. Я работаю курьером деливери Клаб. Могу ли я получить компенсацию с водителя и как мне все правильно сделать в данном случае?

Меня сбила машина в 2018 году, я получила повреждения средней ст. тяжести, но т.к. в этом была и моя доля вины (переходила дорогу вне пеш. перехода), не знала, что могу обращаться за выплатой по ОСАГО и за моральный вред, Как мне будут рассчитываться компенсация за травмы, по таблице за 2018 год или за текущий год?

В результате дтп пострадал велосипедист. В суде водитель авто был признан невиновным но должен выплатить велосипедисту за вред здоровьью. Услуги алвоката велосипедиста на кого возлагаются: на невиновного водителя авто или пострадавший виновник дтп должен взять расходы на себя.

В 2013 году судом было вынесено решение о взыскании ущерба после ДТП (отец стал инвалидом после ДТП, практически не ходит). Исполнительный лист я получила. Сдала районным приставам. И вот уже 2 года никакого результата. Заявление на ограничение на выезд писала. Официально: Ответчик не работает, вкладов не имеет. По факту: строит дом, живет в квартире, ездит на все той же машине стоимостью более 1 млн. руб. Зарегистрирован в Чувашии, но проживает в СПб. По-видимому, вся собственность и машина, переписаны на родственников. Можно ли что-то сделать в этой ситуации? Куда и как сделать запросы?

Как мне получить выплату по здоровью после ДТП (пошагово). Диагноз: сочетанная травма. Сотрясение головного мозга. Рана мягких тканей левой теменной области. Открытый перелом костей носа. Ушибленная рана носа. Частичное повреждение капсульно-связочного аппарата левого лучезапястного сустава. Заранее благодарна.

Ребёнка во дворе жилого дома сбила машина, он сам выскочил между припаркованных автомобилей и попал под проезжающую машину. Последствия сотрясение головного мозга и ушиб тазобедренного сустава.

Сбила машина. Перелом двух бедер, рваные раны на голени и перелом голени. Два месяца в больнице.

В левое бедро вставлен штифт, в правое пластина.

Передвигаюсь на костылях. Длинное расстояние дороги не осилить. Работать по специальности не могу, нужно стоять долго на ногах.

Суд. мед.экспертиза выявила тяжкий вред здоровью.

Какую сумму морального ущерба можно просить у виновников дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение