Какая государственная пошлина ожидает ИП при подаче апелляционной жалобы - 150 или 3000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Всем доброго времени суток, подскажите, пожалуйста по поводу оплаты гос. пошлины на подачу апелляционной жалобы. Для физ лиц она составляет - 150, а для организаций - 3000. Вопрос таков: я, как ИП, в данном случае являюсь организацией или физ лицом? Сколько в итоге плачу? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Индивидуальный предприниматель, ИП организацией не является.

Получается 150 плачу? Я почему спрашиваю, у меня знакомый также ИП подавал апелляцию в арбитраж, заплатил 1500₽ пошлину, в итоге суд оставил без движения. Поэтому у меня некий диссонанс в голове.