Я доброволец нахожусь в госпитале в России платят только оклад почему? Контракт закончился домой не отпускают тоже?

• г. Ачинск

Я доброволец нахожусь в госпитале в России платят только оклад почему? Контракт закончился домой не отпускают тоже?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, на период нахождения военнослужащего на лечении в военном госпитале, денежное довольствие сохраняется в полном объеме. Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат. Обращайтесь в военную прокуратуру с жалобой. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1