Добровольцы батальонов - почему после контракта не отпускают домой?

• г. Уфа

Почему добровольцев из добровольческих батальонов после окончания контракта не отпускают домой? А тем которые по окончанию контракта ушли домой вменяется СОЧ. Ведь по добровольцам вышел отдельный указ министра обороны №67 (от 15 февраля 2023 г.) где прописана возможность даже расторгнуть контракт по желанию, не говоря уже о том, что доброволец в праве не заключать новый контракт.

Ответы на вопрос (3):

Очень странно. Пишите жалобу в военную прокуратуру.

С уважением.

Так военная прокуратура и вменяет СОЧ, приравнивая добровольцев к военнослужащим контрактникам!

У вас контракт есть с добровольческим формированием?

Пишите рапорт на увольнение и жалобу в военную прокуратуру.