Работодатель не допускает восстановленного сотрудника на предыдущее рабочее место после решения суда - как действовать?

• г. Москва

Я была восстановлена на работу по решению суда, но работодатель не допускает на рабочее место по адресу на котором работала ранее, дело в том что я работала на проекте завода где необходим пропуск. Приказ восстановление дали, но допуск не дают, говорят что готовят направление на комиссию, то потом говорят что руководство после суда не хочет работать со мной, и отправляют просто сидеть в сдаёте где никого нет, говорят можете идти домой зп и так вам начислять. Как поступать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Берите исполнительный лист и к приставам.

С уважением.

Здравствуйте.

Соглашаюсь с коллегой про исполнительный лист, а так же думаю, что не будет лишним направить работодателю письменное обращение об обеспечении допуска к работе. Так же жалобу на действия работодателя направить в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Вы можете получить исполнительный лист, направить его приставу, подать жалобы в прокуратуру района, госинспеккию труда, уполномоченному по правам человека, записывать разговоры с представителями работодателя на смартфон, диктофон, камеру, подать заявление о возбуждении уголовного дела.