Как жена пенсионер может получить субсидию на ЖКХ отдельно от супруга?

• г. Саратов

Если разделить счета по ЖКХ на каждого собственника (муж работающий пенсионер и жена пенсионер, квартира в равных долях в собственности) жена может подать на субсидию по ЖКХ отдельно на свой лицевой счёт, так как пенсия меньше прожиточного минимума с федеральной доплатой?

Ответы на вопрос (4):

Нет, поскольку брак не расторгнут. У супругов - общее имущество..

Квартира же разделена в соотношении 1/2 каждому из собственников-супругов. То есть - это УЖЕ не общее имущество супругов.

Я не квартиру имела в виду, а ДОХОДЫ супругов. То, что при определении права на субсидию доходы учитываются, и то, что супруг работающий пенсионер, вы не учитываете?

Так как данная квартира принадлежит ДВУМ собственникам-супругам в соотношении по 1/2 доле, то каждый из этих собственников ВПРАВЕ обратиться в УО с заявлением о начислении ему платы за ЖКУ пропорционально ЕГО доле в праве на квартиру, а УО обязана выполнить требование обратившегося собственника.