Сосед по квартире ведет аморальный образ жизни - как бороться с проблемой и куда обратиться в Каменск-Уральский

• г. Екатеринбург

Вопрос такого рода, сосед по квартире ведет аморальный образ жизни. Каждый день мы с ним тут боремся, уже и милицию вызывали, а толку ни какого разводят руками. Хозяйка комнаты поселила человека и сделала временную прописку. Просто не выносимо уже жить а грех на душу брать не охота. У нас еще ребенок 16 лет и все это видит. Подскажите куда обратиться, в какую инстанцию. Город Каменск-Уральский Свердловской области.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в местную администрацию или жилищную инспекцию с жалобой на вашего соседа. Также вы можете обратиться в жилищно-эксплуатационную организацию, которая управляет вашим домом, и сообщить о проблеме. Если все это не помогает, вы можете обратиться в суд с иском о прекращении нарушений со стороны вашего соседа. Не забывайте фиксировать все случаи нарушений (например, записывать даты и время) и сохранять все доказательства (фото, видео).