Отсутствие доказательств о аморальном поведении отца не позволяет отказать в постановлении об административном правонарушении по ст.5.61 КоАП

• г. Санкт-Петербург

Есть материал о котором говорится, что отец ведет аморальный образ жизни, оскорбляет и унижает мать. Но нет достаточных доказательств по ст.5.61 коап, как отказать постановление об админист. Правонарушении по ст.5.61 КоАП.

Ответы на вопрос (1):

Если нет свидетельских показаний и иных прямых доказательств, которые бы указывали на оскорбления, то вину доказать будет невозможно, так как действует презумпция невиновности и неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.