Что можно понимать под сведениями, ущемляющими права или охраняемые законом интересы гражданина по п. 3 ст. 152 ГК РФ?

• г. Юбилейный

Что можно понимать под сведениями, ущемляющими права или охраняемые законом интересы гражданина по п. 3 ст. 152 ГК РФ? Спасибо. С уважением, Александр. 27.11.2012 г.

Ответы на вопрос (3):

Например, если публично говорят, что Вы шизофреник, а Вас из-за этого не берут на работу.

Проще сказать, в чем Ваш вопрос, чем перечислить все, что может быть квалифицировано ч.3 ст 152 ГК.

В решении суда говорится, что истцом не доказано, что указанные в статье в отношении него сведения носят порочащий характер и ущемляют его права и охраняемые законом интересы. В статье бездоказательно указывалось, что истец негативно относился к детскому клубу, незаконно занимавшему подвал дома, где проживает истец. Истец Александр. Спасибо за ответ. 27.11.2012.

О чем статья и какие порочащие сведения указаны, которые нанесли вам моральный или материальный вред?