Увеличение семьи и алименты - возможно ли уменьшение выплат на двух первых детей?

• г. Белгород

Плачу алименты на двух детей 33 % ,сейчас родились 2 детей в браке, жена тоже подала на алименты, уменьшится ли размер алиментов на двух первых детей и можно ли его уменьшить

Ответы на вопрос (4):

Можно уменьшить в судебном порядке.

Здравствуйте. Можно существенно уменьшить.

Вы имеете право подать в суд соответствующее исковое заявление, однако суд рассмотрит все обстоятельства нуждаемости всех детей в денежных средствах, должны учесть, интересы всех детей и на основании этого будет принято решение. На сайте нет смысла предугадывать заранее решение суда

Не уменьшится. Вашей женщине присудят получать по 1/8 доли от вашего дохода на каждого ребёнка, если работаете.

1/3 + 1/8 + 1/8 = 7/12 или около 58,3 % будете платить алиментов.

Можете попытаться изменить с 1/3 на 1/8, но как правило отказывают, ст. 119 СК РФ.