Если деньги спимали мошеники с банковской карты, банк отвечает за возврат средств клиенту банка?

• г. Санкт-Петербург

Если деньги спимали мошеники с банковской карты, банк отвечает за возврат средств клиенту банка?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Уточните, каким образом мошенники сняли денежные средства?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Как показывает практика-банк не отвечает. Нужно больше информации в вопросе что бы Вам ответить

Здравствуйте.

Зависит от того - как снимали, от кого получили информацию о кодах, передавал ли потерпевший им свою карту или сообщал ли информацию по телефону, как быстро уведомил банк и полицию о хищении средств с карты.

Здравствуйте! Снимал мошенник - Укронацист, он не имел доступа к телефону и тем более к кодам. Как только пришло смс о снятии средств, карту сразу заблокировал и позвонил в банк они только руками развели.

Ещё поимел наглость прислать смс такого характера" что мы вас русских будем убивать и резать"

Ответить

Все зависит от способа, которым мошенники завладели информацией, необходимой для снятия денег. Вы можете обратиться с иском о взыскании денежных средств с банка, но Вам нужно будет доказать, что банк оказал Вам услугу ненадлежащего качества - т.е. не обеспечил сохранность Ваших денежных средств, т.к. имел недостатки в своей системе безопасности. Только если Вы докажете пробел в системе безопасности банка - тогда Вы сможете взыскать деньги с банка.