Отказ ОМВД по заявлению о возбуждении дела по побоям - возможно ли оспорить решение властей?

• г. Благовещенск

Мне нанёс человек побои 23.11.2021 г. Я подавала в суд от частного лица на уголовную ответственность виновного лица. Суд отказал. 09.12.2022 г. я подала заявление в ОМВД о возбуждении дела об административном правонарушении. Сегодня пришло письмо об отказе по истечении срока давности. Но срок давности два года. Они оперировали п.6 ч 1 ст.24.5,ч 1 ст.29.6,29.10 КоАП РФ.Разве они правы? Дело затянулось, потому что виновная уехала из нашей местности, но адрес её известен, просто она отказывалась забрать письмо которое ей было направлено. Но ведь побои были, судмедэкспертица подтверждает. Я могу оспарить их ответ и как?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, а почему вы не поли в апелляцию после решения первой инстанции? А побои это 6.1.1 КоАП и там достаточно испытать физическую боль и не требуется экспертиза и вызываются сразу сотрудники полиции день в день. А так срок привлечения по ст. 6.1.1 КоАП РФ побои 3 месяца.

Здравствуйте! ОМВД прислали уведомление, что вынесли определение об отказе в возбуждении дела по ст.6.1.1 об административном правонарушении по истечению срока давности на основании п.6,ч.1 ст 24.5,ч.1 стал.29.6,29.10. Но факт нанесения побоев подтверждён судьмедэксперттзой и свидетелями. А полиция отказывает. Ведь срок давности по ст.6.1.1 два года?

Проу прощения, да по 6.1.1. КоАП РФ 2 года с момента совершения административного правонарушения