Отказ ОМВД по заявлению о возбуждении дела по побоям - возможно ли оспорить решение властей?

• г. Благовещенск

Мне нанёс человек побои 23.11.2021 г. Я подавала в суд от частного лица на уголовную ответственность виновного лица. Суд отказал. 09.12.2022 г. я подала заявление в ОМВД о возбуждении дела об административном правонарушении. Сегодня пришло письмо об отказе по истечении срока давности. Но срок давности два года. Они оперировали п.6 ч 1 ст.24.5,ч 1 ст.29.6,29.10 КоАП РФ.Разве они правы? Дело затянулось, потому что виновная уехала из нашей местности, но адрес её известен, просто она отказывалась забрать письмо которое ей было направлено. Но ведь побои были, судмедэкспертица подтверждает. Я могу оспарить их ответ и как?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, а почему вы не поли в апелляцию после решения первой инстанции? А побои это 6.1.1 КоАП и там достаточно испытать физическую боль и не требуется экспертиза и вызываются сразу сотрудники полиции день в день. А так срок привлечения по ст. 6.1.1 КоАП РФ побои 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! ОМВД прислали уведомление, что вынесли определение об отказе в возбуждении дела по ст.6.1.1 об административном правонарушении по истечению срока давности на основании п.6,ч.1 ст 24.5,ч.1 стал.29.6,29.10. Но факт нанесения побоев подтверждён судьмедэксперттзой и свидетелями. А полиция отказывает. Ведь срок давности по ст.6.1.1 два года?

Спросить
Пожаловаться

Проу прощения, да по 6.1.1. КоАП РФ 2 года с момента совершения административного правонарушения

Спросить
Пожаловаться

Может ли мировой суд после проверки органами ОМВД (отказ о возбуждении) спустя почти 2 года возбудить уголовное дело частного обвинения против полицейского?

В справке о ДТП отмечено галочкой (определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении) в строчке ниже (п 10.1 ПДД РФ. ) двигаясь со скоростью 30-40 вылетел на встречную полосу изза ледяной калейности, ударился боком о встречный авто, удар не сильный, пострадавших нет, моя машина пострадала серьезней чем встречная. Должен ли я возмещать какой либо ущерб? По сути я ведь не нарушил ничего! Пришла повестка в суд, завтра идти, иск на сумму 30000 р. можно как то это оспорить?

После аварии в гибдд мне выдали определение об отказе в возбуждение дела по административному правонарушению, да и машина не моя, а рабочая. А с меня требуют возмещение вреда не покрытое страховым случаем. Законно ли это? Если да как можно это оспорить?

Законно ли прокуратура отправила жалобу на отказ в возбуждении административного дела, обратно в ОМВД на основании ч. 2 ст. 30 ФЗ от 07.02.2011 г. *3 ФЗ о полиции, а так же ч. 3 ст. 8 *59 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году нанесли побои заявление вернули в вожбуждении дела отказали не разяснив как его превести в соответствующий вид могу я сейчас востоновить срок искавой давности?

Ребенка покусала собака, ОМВД отказала в возбуждении уголовного дела, так как вред был причинен средней тяжести. Постановление о наложении административного наказания выносится администрацией, но материалы дела были переданы из ОМВД за 2 дня до окончания срока давности. Что можно сделать в данном случае? Можно ли как-нибудь восстановить сроки?

Полиция отказала в возбуждении дела по побоям, направили дело на проверку в прокуратуру. Сколько по времени дело проверяется и как скоро вернут дело обратно в отдел полиции. И должны ли меня вызывать, если обидчика подвергнут административному наказанию?

Из Омвд пришло письмо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по моей жалобе в прокуратуру. Я с ним не согласна. Что мне делать и куда обратиться и в какой срок нужно это сделать?

Был совершен наезд на пешехода в неустановленном пешеходном переходе (т.е. на пересечении двух улиц), пешеход после 7 дней реанимации скончался. Суд.мед эспертиза не готова по происшествии полутора месяцев, автоэкспертизу следователь не назначил. В документах от отказе в возбуждении дела написано, что пешеход переходил дорогу в совсем в другом месте и двигался вдоль дороги, что противоречит схеме дтп. Куда мне обратиться? И правомерно ли действие в отказе возбуждении дела? Причем с заведомо исправленными фактами (со слов водителя), противоречищими схеме дтп.

Супруга написала в полицию заявление о побоях полиция провели проверку и отказали возбуждении дела. Я могу подать на нее в суд за клевету.

Бывшая жена на передаче обвинила своего мужа о домашним насилие что он бил меня. Если у мужа есть постановление об отказе возбуждении уголовного дела по этому факту из Полиции. Может муж подать притензию на опровержение не действительности информации на передачу и исковое заявление о защите чести и достоинство ст. 152 ГК РФ.

Мой племянник, ученико школы, сделал звонок о том что в школе заложена бомба. Следователь принял решение о возбуждении дела по ст. 207 УК РФ.Есть ли повод и основания для возбуждения дела?

Организация подаёт в суд по ст.125 об отмене не обоснованного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела на МВД РФ. Какие документы нужно приложить? Нужна выписка из ЕГРЮ? Или подать от генерального директора и поставить адрес места жительства, если в отказе МВД направлено на фамилию и адрес генерального директора. Надо платить пошлину?

Можно ли отказать возбуждении дела о побоях, если присутствует заключение о ушибах, но об отсутствии СГМ? А так же слова самого человека, которые он сказал следователю, что бил.

На меня подано заявление участковому, в возбуждении дела отказано, могу ли я взять копию заявления, что бы подать в суд за клевету.

Как обжаловать Определение об отказе в возбуждении административного дела по нарушению тишины соседом, вынесенное адм. комиссией города. Вынесено оно по истечении трёх месяцев из-за того что не смогли опросить нарушителя тишины, хотя вызывали его заказным письмом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение