Муж прощает удар ножом, но грозит ли мне срок?

• г. Чита

В ссоре с мужем ударила его ножом, причинение вреда не тежелое, скорее всего лёгкое. Он написал в полицию что притензии не имеет и кокой либо ответсвенности не делает что бы я понесла, судимости были, но закрыты. Могут ли мне дать реальный срок?

Ответы на вопрос (4):

Вряд ли будет реальный срок.

Здравствуйте Виктория!

В зависимости от степени тяжести вреда здоровью. Если вреда здоровью не причинено, то это административное правонарушение — 6.1.1 КоАП РФ (побои), если ранее по данной статье привлекались — тогда преступление, предусмотренное ст. 116.1 УК РФ (побои, совершенные лицом, ранее привлеченным по ст. 6.1.1 КоАП РФ).

Легкий вред здоровью — п «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ — наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

В полиции сказали 112 статья. И сказали что у него ничего серьёзного нет, раны зашили и отправили домой

Виктория, на дадут реальный срок