Меня на работе стали прослушивать это так называемый зам.

• г. Москва

Меня на работе стали прослушивать это так называемый зам. запись он поставил мне на рабочие место. Её чисто случайно нашли наши сотрудники. Файлы я скинул. Теперь не знаю что делать. Бить его. посадят.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, какого ответа вы ждете от юристов на такой вопрос?

Прослушивание и видеозапись сотрудников допускаются только с их согласия, но это правило нарушается работодателями повсеместно. В суд на нарушение частной жизни вы подавать не будете, если бы могли побить зама, не спрашивали бы совета что делать. Поэтому примите случившееся как неприятность и живите дальше.