Можно ли отменить сделку по жилью при программе «жильё многодетным семьям», если продавец передумал продавать?

• г. Новосибирск

Можно ли аннулировать сделку по недвижимости, которая была проведена 20 марта,, приобрели по программе «жильё многодетным семьям» причине того, что продавец передумал продавать.. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Если право собственности уже перешло покупателю, только через суд или заключение соглашения о расторжении сделки или обратную сделку.

Важна позиция покупателя, а не продавца.

Добрый день.

Если переход права зарегистрирован в Росреестре, то в одностороннем порядке только через суд.

Мало информации для полного ответа.

Если Росреестр оформил сделку, то аннулировать уже нельзя просто по желанию стороны сделки.

Можно. Если обе стороны согласны.

Рассторгать Договор нужно