Можно ли отменить сделку по жилью при программе «жильё многодетным семьям», если продавец передумал продавать?

• г. Новосибирск

Можно ли аннулировать сделку по недвижимости, которая была проведена 20 марта,, приобрели по программе «жильё многодетным семьям» причине того, что продавец передумал продавать.. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Если право собственности уже перешло покупателю, только через суд или заключение соглашения о расторжении сделки или обратную сделку.

Важна позиция покупателя, а не продавца.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если переход права зарегистрирован в Росреестре, то в одностороннем порядке только через суд.

Мало информации для полного ответа.

Спросить
Пожаловаться

Если Росреестр оформил сделку, то аннулировать уже нельзя просто по желанию стороны сделки.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Если обе стороны согласны.

Спросить
Пожаловаться

Рассторгать Договор нужно

Спросить
Пожаловаться

01.03.2016 г оформили договор купли продажи дома. Сегодня 03.03.2016 года продавец передумал продавать и решил приостановить регистрацию. Грозит судом. Возможно ли это?

Хотела купить квартиру и дала задаток 50000 руб. в расписке я написала что обязуюсь заплатить оставшуюся сумму и подписать договор купли продажи в течение месяца. В последний день продавец передумал продавать квартиру. Ссылаясь на то что месяц прошел.

Отдал задаток за покупку квартиры, а продавец передумал продавть, как теперь быть?

Скажите,

1) как быть в ситуации, что расписку о получении задатка за продажу дома писал не собственник, а его дочь, не являющаяся собственницей (соглашения не было, только расписка), а впоследствии продавец передумал продавать дом?

2) продавец находился в этот момент в другом городе, и дочь ему перевела задаток. С кого и какая сумма будет взыскиваться в этом случае? И, если с дочери, как ей быть в этой ситуации, если родитель откажется компенсировать покупателю эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем квартиру в Москве. Выбрали, внесли аванс в размере 30 тысяч рублей. В процессе подготовке к сделке заказали ряд справок, заплатив за это из личных средств 10 тысяч рублей. За 2 дня до сделки продавец сообщает, что передумал продавать квартиру. Аванс возвращает нам, как и указано в договоре аванса, а стоимость справок компенсировать отказывается. Могу ли я потребовать эти деньги через суд? Есть ли шанс их вернуть, если в договоре аванса это не оговорено?

Здравствуфте. Был договор на словах и в переписке в соц. сетях о продаже авто. Был внесён залог. Продавец хочет вернуть залог, передумал продавать авто. Нужно ли возвращать залог в двойном размере?

Скажите пожалуйста, задаток риелтор оставили у себя, я передумала продавать квартиру, теперь с меня требуют задаток в двойном размере. Не противозаконно ли?

Скажите пож., если продавец передумал продавать квартиру и разрывает предварительный договор (заключался в агентстве, нотариально не заверен), в каком размере он должен вернуть аванс? В чем смысл аванса, если продавец в любое время может передумать?

Здравствуйте! Агенство подало заявку от нашего имени, договора мы не заключали, сделка не завершилась как продавец передумал продавать, и с нас требуют деньги за оценку не купленной квартиры, это нормально?

Вступил ли в силу закон о замене земельного участка на муниципальное жилье многодетным семьям?

Покупатель дал продавцу аванс за квартиру в размере 200000 но потом продавец передумал продавать квартиру аванс так и не вернул! Чего делать покупателю как вернуть обратно деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение