Остановили за управление ТС без прав, прав никогда и не было, какая процедура задержания и что грозит?

• г. Краснодар

Остановили за управление ТС без прав, прав никогда и не было, какая процедура задержания и что грозит?

Ответы на вопрос (2):

Будет суд, с учетом того, что права управления никогда не было, заочное лишение.

По ст. 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством КоАП РФ наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.