Куда подать ходотайство в случае дополнительных обстоятельств при апелляции - в районный или областной суд?

• г. Екатеринбург

Может кто подсказать, подал апелляцию, но возникло ещё одно обстоятельство. Куда нужно направить ходотайство, чтоб его приняли, снова в районный или сразу в областной?

Благодарю душевно!

Ответы на вопрос (3):

Если дело еще не передано в апелляционный скд, то ходатайство подавать в суд первой инстанции.

Петр Алексеевич, добрый вечер.

Апелляция уже в областном суде? Значит ходатайство подается в областной суд.

Дополнения к апелляционной жалобе подаются как через первую инстанцию, так и в областной суд. В зависимости от того, где материалы дела.