Что делать, если в СНТ оборвался кабель электричества, а бензогенератор мешает соседям?

• г. Москва

В снт не по вине снт оборвался кабель электричества часть которого находится на заводе (там где оборвался) . У нас дом оформлен как жилой. Всё камуникации. Сейчас ночью холодно, у нас ребёнок 3 мес. Отапливаем энергией из бензогенератора. Можно ли его ночью не выключать? Соседи могут жаловаться о режиме тишины. Московская обл. В уставе снт ничего про генератор. Спасибо.

Ответы на вопрос (13):

Можете не выключать. В любом случае -- у Вас аварийная ситуация.

Спасибо большое!

До устранения неполадки у Вас идёт аварийная ситуация, генератор используется как заменитель, обеспечивающий энергией жилое помещение! Бензогенератор имеющий сертификат соответвия и используемый по назначению, является по своим характеристикам и свойствам оборудованием используемом в частном доме для личных нужд!

Спасибо большое!

Здравствуйте! Авария произошла не по вашей вине, Вы обеспечиваете нормальные условия для вашего проживания. Можете не выключать - так как отсутствие света и тепла создает угрозу жизни ребенка.

Спасибо большое!

Режим тишины распространяется на обычные условия, в вашем же случае аварийная ситуация.

Спасибо большое!