Опасность знакомств в интернете - история о попытке мошенничества и разводе на фото и видео

• г. Саранск

Искал новых знакомств, написала девушка и попросила ей в сети "ВК" приобрести стикеры, я согласился, она предложить мне сама скинуть ее "фото" после того, как я ей приобрел стикеры они спросила "фото или видео?" я сказал ей как хочешь. Я даже не знаю сколько ей. лет. мне что то будет? Я удалил с ней чат.

Ответы на вопрос (2):

Да ничего вам не будет никакого правонарушения вы не совершали

Это было не очень разумно с вашей стороны соглашаться на такие предложения от незнакомой девушки в Интернете, особенно когда вы не знаете ее возраста. Если она была несовершеннолетней, это может быть рассмотрено как детская порнография, что является серьезным преступлением.

Если вы были не в курсе возраста девушки, то вам не следует было продолжать общаться с ней на эту тему, и лучше сразу удалить ее контакт и не связываться с ней больше. Если вы оставили какие-то данные (например, вашу фотографию, номер телефона или другую личную информацию), то следует быть осторожным и не допускать дальнейшего контакта с ней.

В целом, когда вы общаетесь с незнакомыми людьми в Интернете, необходимо быть осторожным и не доверять слишком легко, особенно если речь идет о сексуальных вопросах или запросах на отправку компрометирующих материалов.