Медсестра-анестезист переведена в дежурство по реанимации после исчезновения должности в операционной бригаде - можно ли опротестовать такое решение?

• г. Нижний Новгород

Работала до последнего времени медсестрой-анестезистом. Совершала анестезиологическое пособие в опер. Блоке. Вдруг руководство ссылаясь на то,что в оперерационной бригаде исчезла должность анестезист, перевели меня в дежурство по реанимации. А так работала 25 лет в пятидневную неделю. Могу я опротестовать такое решение?

Ответы на вопрос (3):

Могу я опротестовать такое решение?

Давайте, для начала, посмотрим на это "решение" и потом уже будем думать, что с ним делать. Присылайте.

Спросить
Пожаловаться

Если Вашу ставку убрали приказом то все законно

Спросить
Пожаловаться

Какая знакомая ситуация. Да, можете, как в досудебном, так и в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли работадателю навязывание 30 минутного неоплачиваемого перерыва операционной бригаде операционного блока больницы, притом, что в течение рабочего дня во время операции покинуть рабочее место нет возможности.

Я работаю мед. сестрой в реанимации на данный момент нашу реанимацию закрыли т. к нету реаниматолога. Меня перевели в хирургическое отделение на период отпуска основного работника. Могу ли я устроиться в ковидный госпиталь на время своего очередного отпуска. Можно ли будет взять трудовую книжку у работодателя? Заранее спасибо.

Каким нормативно правовым актом регламентируется право сна в ночное время при суточном дежурстве операционной медсестры или дежурство без право сна в ночное время?

Работаю медсестрой анестезистом в кардиохирургической реанимации. Ходим в рентген операционную-из за того что там работающая мед. Сестра анестезист уволилась. Нам говорят что за вредность не будет оплачиваться, профессиональную подготовку мы не проходили там работать и не хотим, что делать в таком случае?

Я медсестра - анестезист, сегодня узнала что моем договоре записан дополнительный отпуск не 18 дней, а 16, на каком основании сократили мне дополнительный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С основной работы ухожу на пенсию. Я мед сестра анестезист. Могла бы быть ещё очень полезна так как за спиной 28 лет стажа анестезиологии и реаниматологии. У меня нет сына война но мне хочется помочь сыновьям вернуться домой. Мне отказывают в приёме в госпиталя только потому, что мне 52 года. Что вы скажите по моему вопросу.

Я медсестра анестезист. С 1 мая по 15 июня я работала в красной зоне с больными короновирусной инфекцией.15 июня заболела сама, сняли с дежурства.3 дня лечилась амбулаторно, состояние ухудшилось,39,3 температура не снижалась 6 дней. Положили в стационар, пролечилась 2 недели. Состояние былоочень тяжелое, после лечения через месяц сделала КТ поражение легких 40%.Анализ крови на антитела М и G положительные. В получении страховых выплат мне отказали, т.к мазок из зева и носа отриц. И код заболевания не подходит под страховой случай. Как быть?

Я работаю медсестрой-анестезистом в отделении реанимации и интенсивной терапии. Моя профессия входит в специальный стаж, дающий право на назначение досрочной пенсии по старости согласно Постановлению правительства РФ 781 от 29.10.2002 года. После выработки медицинского стажа 30 лет в городе будет ли мне добавлено еще 5 лет по переходному периоду? Каждый год прибавляют по пол года.

Работаю в должности медсестра-анестезист в отделении реанимации и интенсивной терапии, работодатель не подаёт сведения в пенсионный фонд как льготный стаж.

Медицинская сестрв-анестезист, уволилась по собственному желанию с 1 октября, а 1 ноября вышла в смену в другой больнице, будет ли прерван стаж?

Я медсестра анестезист, проработала 17 лет по специальности осталось 3 года до льготной пенсии, если сейчас уволюсь, останется ли льготный стаж при расчёте пенсии год за 1,5

Меня зовут Юлия. По специальности я мед сестра анестезист, работаю после окончания колледжа с 2004 года (по настоящее время) В 2010 получила ВО (Окончила заочно университет) по специальности "Педагог психолог". С 2019 совмещаю преподавание в мед колледже. На сегодняшний день думаю о смене деятельности, перейти на основную работу преподавать в медколледж "сестринской дело".У меня вопрос: Как мне реализовать диплом ВО через 12 лет после окончания университета, какую то специализацию пройти или повышение квалификации... ?

Я медсестра анестезист мой льготный стаж считаеться как 1 год и 6 месяцев. Как считаеться больничный лист дородовый и послеродовый период как календарные дни или как льготный привыходе на досрочную пенсию по выслуге лет. спасибо марина.

В феврале 2014 г. получилаС 2014 г. 28 августа я работаю медсестрой анестезисткой в реанимации и интенсивной терапии психиатрии. У меня 1 категория по специальности сестринское дело. Категорию мне давали, когда я работала в реанимации и интенсивной терапии в Челябинске феврале 2014 г. Переехала в другой город и мне отказывают платить за категорию, хотя в до 2015 г мне платили. Мои коллеги в Челябинске продолжая работать в реанимации и интенсивной терапии им платять за категорию по специальности сестринское дело. Где правда.

Я медсестра анестезист, работаю в ковид пациентами. Работаю сутки через двое одна на 6-7 пациентов, которые находятся на ИВЛ и НИВЛ. Я хотела бы узнать номер приказа на сколько процентов 1 круглосуточный пост и сколько часов я должна работать в сутки?

Я работаю в "Отделении анестезиологии и реаниматологии с палатами для взрослого населения" в противотуберкулёзном диспансере. Должность медсестра - анестезист. Отделение развёрнуто на 5 коек. Сутки дежурим в таком составе:1 врач, 1 медсестра и 1 санитарка. На ежедневке у нас заведующий отделением и старшая медицинская сестра. Процедурой медсестры нет. Сестра хозяйка подрабатывает у нас из другого отделения. Соответственно, не находится в реанимации, а лишь выдаёт санитаркам необходимый инвентарь. Скажите пожалуйста, не противоречит ли закону такая ситуация. На 1 медсестру возложен такой объем работы, который невозможно выполнить. Как действовать в такой ситуации и как законно заставить администрацию увеличить штат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение