Как перевести многоквартирный дом старого образца на электроплиты - инструкция для собственников квартир

• г. Екатеринбург

Здравствуй, многоквартирный дом старого образца, ранее был с печным отопление и тариф за электроэнергию был другой, как с печками, но печи давно убрали и пользуются электроплитами. Вопрос, как составить заявление что б перевести дом на электроплиты

Ответы на вопрос (1):

Чтобы перевести многоквартирный дом с печного отопления на электроплиты, вам необходимо обратиться в местное управление жилищно-коммунального хозяйства или в управляющую компанию, которая управляет вашим домом. Вы можете составить заявление на перевод дома на электроплиты, указав причину перевода, а также просить оформить новый тариф на электроэнергию для вашего дома.

В заявлении необходимо указать следующую информацию:

1) Адрес многоквартирного дома и номер вашей квартиры.

2) Причины перехода с печного отопления на электроплиты.

3) Количество квартир в доме и общее количество жильцов.

3) Примерный объем электроэнергии, необходимой для обеспечения отопления и горячей воды в вашем доме.

4) Желаемый тариф на электроэнергию для вашего дома.

Заявление можно подать в письменной форме или через электронную почту. После подачи заявления управляющая компания или местное управление жилищно-коммунального хозяйства должны будут рассмотреть вашу заявку и принять соответствующее решение.