Суд требует данные и расчет суммы неустойки в иске о взыскании денежных средств за интернет платежи при нарушении прав потребителя, не принимая претензии ответчика.

• г. Белгород

Я подал иск в суд о взыскании денежных средств на "интернет платежи" однако суд затребовал мои данные место рожд. И т.д. хотя я приложил копию паспорта, но еще затребовал расчет суммы неустойки за нарушение прав потребителя (нет лицензии на товар-лекарство) я с 30 сентября указал по 15 января правильно ли я сделал расчет. Ответчик злонамеренно не принял мои претензии дважды (не захотел принимать почту)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Подайте уточнённый иск и всё

Сли суд запросил у вас дополнительные данные и документы, вам необходимо предоставить их в установленный судом срок. В случае несоблюдения этого срока суд может отклонить ваш иск или вынести решение в отсутствие необходимых данных, что может негативно повлиять на исход дела.

Что касается расчета суммы неустойки за нарушение прав потребителя, то для правильного расчета необходимо обратиться к юристу, так как каждый случай имеет свои особенности и требует индивидуального подхода.

В случае, если ответчик не принимал ваши претензии, вы можете попытаться направить их через судебного пристава-исполнителя, который сможет доставить их до адресата. Однако, если ответчик не является зарегистрированным индивидуальным предпринимателем или организацией, этот способ может быть неэффективным.

ГПК установлены требования к Форме и содержанию Искового заявления и Документам, которые к нему прилагаются. В соответствии со ст. 131 ГПК должно быть указано Ваше место рождения и согласно ст 132 ГПК приложен расчет Исковых требований.

Если Ваше Исковое заявление оставлено без движения, то устраните все недочеты и напишите Завление об устранеии обстоятельств, оставления Искового заявлени без движения, приложите Исковое заявление с указанием Вашего места жительства и Приложите Расчет Исковых требований. Все сдайте в суд.

Расчет делаете на дату подачи Иска.

Здравствуйте.

Если Вы требовали возврат денег, то неустойку можно считать, начиная с 11 дня после получения продавцом претензии. В Вашем случае, если продавец не получил претензию намеренно, то начиная после истечения срока хранения на почте. А далее можно уточнять исковые требования и в итоге рассчитать неустойку на день вынесения решения судом (просите суд именно об этом). То есть, в каждом новом заседании у Вас будет новый расчет на дату заседания.

С уважением.