Я как выясеилось, свидетель. Могу ли я забрать свои показания и больше не участвовать в этом.

• г. Барнаул

Я как выясеилось, свидетель. Могу ли я забрать свои показания и больше не участвовать в этом.

Ответы на вопрос (2):

Как свидетель, вы обязаны явиться на судебное заседание и дать показания по делу. Если вы уже дали показания, то вы не можете их забрать и больше не участвовать в деле. Ваше отсутствие на судебном заседании может повлиять на исход дела и привести к негативным последствиям для сторон, поэтому важно исполнить свои обязанности свидетеля.

Добрый день!

Если Вы уже дали показания, то протокол Вашего допроса есть в материалах дела и является частью указанного уголовного дела.

Крайне маловероятно, что следователь «уберет» их из уголовного дела, тем более если они имеют доказательное значение по делу.