Можно оформить группы при хроническом Гломеронифрите?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Это медицинский вопрос, а не юридический. Гломерулонефрит бывает разный. Вам надо обратиться в МСЭ. Врачи-эксперты на такие вопросы после досконального изучения документов ответят, а не юристы.

Побегайлова Зинаида Николаевна, можно, при наличии решения медиков бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом").