Как доказать факт получения зарплаты в 1993 году при оформлении пенсии?

• г. Мурманск

Работала в филиале организации, которая находилась в другом городе. При оформлении пенсии предоставила справку из местного архива по зарплате с 1991 по 1995 года, в которой есть примечание: лицевые счета за 1993 на хранение в госархив не поступали. Неужели нет возможности доказать факт получения зарплаты в 1993 году? ПФР 1993 год в стаж засчитал. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если у вас есть документы, подтверждающие вашу работу в указанный период и выплату зарплаты в другие месяцы, то это может быть использовано в качестве доказательства. Вы можете обратиться в местный архив или в архив региона, где находилась организация в 1993 году, и запросить информацию о хранении лицевых счетов за указанный период. Также вы можете обратиться в Пенсионный фонд с запросом на предоставление дополнительной информации о зачислении взносов на ваш пенсионный счет в 1993 году. Если вам нужна помощь в подготовке запроса, вы можете обратиться в Пенсионный фонд или к юристу.

А вы сами-то как считаете, где можно еще, кроме вашей организации, могут храниться сведения о зарплате?

Если организация сведения в архив не сдавала, то все данные просто утрачены;

Отказ ПФР можете обжаловать в суде, используя другие доказательства - записи в трудовой книжке, копии/выписки приказов о приёме на работу и увольнении, расчётные листки, ведомости