Как доказать факт иждивения для получения пенсии по потере кормильца при обучении на заочной форме?

• г. Омск

Для получения пенсии по потере кормильца в ПФ мне сказали доказать через суд факт иждивения. На момент смерти матери я обучалась на заочном отделении в колледже, потому что должна была ухаживать за ней.

На предварительном слушании представитель пенсионного фонда сказал, что я не вхожу в состав лиц находящихся на иждивение, потому что обучалась на заочной форме. Скажите пожалуйста, в моей ситуации можно доказать факт иждивения? Я молодая мама-одиночка и не средствами на адвоката не располагаю, пытаюсь все делать сама. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Копия трудовой книжки, Справка с пенсионного фонда СЗИ-5 (сведения с лицевого счета), справка с налоговой об отсутствии сведений в ЕГРИПе.