Как доказать получение взятки без фото и видео только на основе устных показаний?

• г. Москва

Возможно ли доказать факт получения взятки, которая была получена больше год назад, фотографий и видео нет, только устные показания одного человека.

Ответы на вопрос (3):

Это слишком похоже на оговор. Не докажите

В таких делах свидетельские показания не признают доказательством взятки. обычно получение взятки доказывается проведением ОРМ.

Константин, добрый вечер!

Многое зависит от конкретных обстоятельств: на практике есть случаи осуждения за взятку и через несколько лет с момента ее получения. Проведение ОРМ возможно и в настоящее время; полученные таким образом сведения могут быть использованы в доказывании. Другой вопрос, будет ли их достаточно для возбуждения дела, привлечения к ответственности и для постановления обвинительного приговора...

С уважением,