Сотрудник ФСИН жалуется на снижение северных надбавок при переводе из Усть-Илимска в Красноярск

• г. Кемерово

Сотрудник ФСИН работал в г Усть-Илимске 2 года и выработал 20% северных, т.к. в районе приравненном к северу 1 год - 10% и так далее до 50%, перевелся в Красноярск и мне снизили северные до 10% так как в Красноярске северные исчисляются 1 год - 10 %, чтобы получить 20% Наде проработать 3 года, 30% 5 лет. Перевод осуществлялся внутри Красноярского края (учреждение относится к Красноярскому краю но находится на территории Иркутской области) , правильно ли мне посчитали северную надбавку?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Положению о северных надбавках для работников федеральных государственных органов, утвержденному Правительством РФ, правильно либо неправильно Вам были пересчитаны северные надбавки зависит от конкретных условий вашего трудового договора и установленных норм. В вашем случае, если вы переехали из района, приравненного к северу, в другой регион, где нормы установлены иным образом, то это может повлиять на размер вашей северной надбавки.

Рекомендую Вам обратиться к кадровой службе своего учреждения и запросить консультацию специалиста по вопросам выплаты северных надбавок. Также Вы можете обратиться в Региональный центр по управлению персоналом органов уголовно-исполнительной системы по месту вашего пребывания для получения дополнительной консультации.