Как защититься от мошенников - продавцы игровых аккаунтов и ответственность за возврат денег

• г. Кемерово

Возможно ли привлечь продавца игровых аккаунтов к ответственности, если он после продажи (примерно 2 месяца спустя) восстановил приобретенный мною аккаунт?

Продажа аккаунтов запрещена разработчиком, возможно ли при этом вернуть денежные средства?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, можно. Тут усматривается состав мошенничества. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если продажа аккаунтов запрещена разработчиком, то продавец игровых аккаунтов нарушает правила разработчика и может быть привлечен к ответственности со стороны разработчика. Однако, если продавец вернул вам доступ к приобретенному аккаунту, то вероятно он был владельцем аккаунта до продажи, и это может быть основанием для отказа в возврате денежных средств.

В любом случае, для решения этого вопроса вам нужно обратиться к продавцу и/или разработчику игры, где был куплен аккаунт, и объяснить ситуацию. Если разработчик считает, что продавец нарушил правила и аккаунт должен быть заблокирован, то вам могут вернуть деньги. Однако, если продавец имел право на доступ к аккаунту и вернул его вам, то вероятно, возврат денег невозможен.

Sergey, можно, для чего направляйте претензию с требованием возврата денежных средств.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.