Как потребовать компенсацию за ошибочный диагноз ветеринара?

• г. Симферополь

В ветклинике коту поставили не правильный диагноз, в следствии чего отправили на капельку, стоимостью 3 т.р. А в итоге, оказалось, что у кота сломана лапа и эта капельница была вообще не нужна. Могу ли я требовать деньги с клиники и в каком порядке?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам некачественно оказали услуги. Вы имеете право требовать возврата денежных средств и компенсации убытков. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Можете. Сначала в претензионном, если откажут - в судебном.

Здравствуйте 🤝

Если вы считаете, что ветклиника поставила не правильный диагноз и сделала ненужную процедуру, то вы имеете право потребовать возврат денег.

В таком случае, вам следует обратиться в ветклинику с претензией и доказательствами того, что ветеринарный специалист поставил неверный диагноз и ненужную процедуру. Если ветклиника отказывается вернуть деньги, вы можете обратиться в суд.

Прежде чем обратиться в суд, рекомендуется обратиться к юристу для получения консультации и более углубленной проверки правомерности ваших действий.

С уважением, Дарья Алексеевна