Я потерял паспорт написал заявление в полицию там мне дали талон что заявление приняли что делать дальше.

• г. Уфа

Я потерял паспорт написал заявление в полицию там мне дали талон что заявление приняли что делать дальше.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Теперь ждите постановление о наложении штрафа за потерю паспорта. Постановление обязательно придет либо вызовут на получение. Штраф могут выписать в минимальном размере - 100 рублей.

2. После оплаты штрафа подадите заявление в МВД по месту жительства на выдачу нового паспорта, с собой надо иметь фото на паспорт. Там предъявите квитанцию об уплате штрафа. Без уплаты штрафа услугу не предоставляют.

А дальше узнавайте, кто будет проводить проверку по заявлению. По окончании проверки Вам должны вручить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, с которой и будете восстанавливать паспорт.