Как решить проблему с покупкой машины, оплаченной родственником из Луганска через 16-летнего сына?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, нам родственник послал полтора миллиона рублей на машину из Луганска, где воюет. На покупку новой машины. Деньги перевёл моему 16 летнему сыну. Мы половину заплатили в салоне, а остальную часть не может. Что нам делать. Сказали нужно в органы опеки идти и Сбербанк. Но в опеке же они могут отказать в выдаче или переводе.? Что нам сейчас делать.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратиться в органы опеки и Сбербанк, чтобы получить подробную информацию о том, как вы можете завершить покупку автомобиля. Их сотрудники могут вам помочь понять, какие документы и дополнительные расходы могут быть необходимы, и посоветовать вам самый лучший способ приобрести автомобиль.

А это сразу решается?

Нет, это не сразу решается. Органы опеки и Сбербанк могут предоставить вам подробную информацию и посоветовать лучший способ приобрести автомобиль, но вам следует также проанализировать рынок и выбрать подходящий для вас вариант.