Жертва домашнего насилия или преступница? Осудившуюся по ст. 117.2 п.В женщину обвиняют в нанесении удара ножом во время нападения мужа

• г. Киров

В 2022 году меня осудили по ст 117.2 п.В за то что 1 раз дала ребенку ремня, но бабушка придумала ещё 2 эпизода и убедила говорить об этом ребенка, мне не удалось доказать обратное, мне дали 2 года условно, но в 2022 20.12 мой муж напился и начал меня бить, душить, Я испугалась и нанесла ему 1 удар ножом не проникающий, мне просто нужно было чтобы он отошёл от меня и не трогал, теперь все хотят обернуть против меня, завести 115.2 п В,муж сам говорит что действительно был способен меня "завалить" в таком состоянии, что делать? Какое наказание я понесу? Сейчас дело отправят дознавателя, в 3 раз, дознаватели пишут отказное, прокуроры возвращают, у меня имеется 2 детей, хорошие характеристики и я сама вызывала ему скорую и полицию, писала явку с повинной

Ответы на вопрос (1):

Ксения, обращайтесь за помощью к адвокату по месту жительства, т.к. для ответа необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела.