Дочка унаследовала после смерти отца полквартиры, также как и жена. Но жена не пускает ее туда, не дает ключи. Куда обращаться

• г. Санкт-Петербург

Дочка унаследовала после смерти отца полквартиры, также как и жена.

Но жена не пускает ее туда, не дает ключи. Куда обращаться

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! С иском в суд

Самоуправство заявитп либо пусть сменит замки

Либо через участкового (при условии, если он захочет вмешаться, ибо криминала тут всё же не усматривается), либо иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и вселениии (что более вероятно, при условии надлежащего документального оформления). Такие дела.

Здравствуйте.

Дочь вправе обратиться в суд с иском о вселении и определении порядка пользования жилым помещением.

ДО обращения с иском в суд необходимо вручить под роспись второму наследнику или отправить ценным письмом с описью вложения заявление о внесудебном разрешении спора. Такое заявление составляется в произвольной форме.

Татьяна, здравствуйте!

Для защиты прав дочери необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об устранении нарушений права.

Иск в суд об устранении препятствий в пользовании, обязании выдать ключи, установить порядок пользования, разделить счета на оплату жку.

Обращайтесь с иском в суд в суд о вселении. Предварительно обратитесь в правоохранительные органы, что ее не пускают в квартиру.