Несчастный случай и алименты - должен ли застрахованный платить?

• г. Уфа

Я сломал ногу получил травму сделали мне операцию, я застрохован так как, Я плачу Алименты, мне звонит судебный пристав говорит, что я должен заплатить алименты с со страховки, хотел у Вас спросить должен ли Я платить.

Ответы на вопрос (2):

В том числе на основании Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2008 г. N 517 п. 2 указанного Перечня дополнен подпунктом "м", согласно которому удержание алиментов производится с сумм, выплачиваемых в возмещение вреда, причиненного здоровью.

Алименты могут удерживаться с премий, надбавок, стимулирующих и компенсирующих выплат, пенсий, стипендий, выплат по болезни.

Также алименты выплачиваются с доходов от предпринимательской деятельности и доходов самозанятых, договоров подряда и авторских прав, доходов от гонораров и сдачи в аренду жилья или другого имущества, процентов по банковским вкладам, доходов от ценных бумаг, возврата налогового вычета и др.