Займы имеют права придти домой

• г. Ханты-Мансийск

Займы имеют права придти домой

Ответы на вопрос (7):

Прийти они могут куда угодно (как и простые люди), но впускать их Вы не обязаны.

Прийти могут, но это не значит, что вы должны с ними общаться и открывать дверь.

С уважением.

Сотрудники микрофинансовые организации и коллекторы не имеют право приезжать к вам домой. Если приеду то советую вызвать полицию. Вы вправе игнорировать их и не отвечать на звонки и не общаться с ними вообще. Ничего вам за это не будет.

Приезжать домой могут только приставы на основании решения суда, можете не общаться с коллекторами.

Они из Москвы займы, я с Нижневартовска

Да, прийти могут, но особых полномочий к них нет. Описывать имущество они не имели права, а ещё вы можете никого не пускать домой

Никого не впускайте в вашу квартиру, вызывайте полицию.

Право на приход к Вашему дому у них имеется, только вод на этом и заканчиваются их права.