Где можно взять справку о прописке с 1986 года по 1999 г. В домовой книге в архиве данных нет

• г. Орёл

Где можно взять справку о прописке с 1986 года по 1999 г. В домовой книге в архиве данных нет

Ответы на вопрос (1):

Если в домовой книге в архиве данных нет информации о прописке с 1986 года по 1999 год, то можно попробовать получить справку о прописке в органах местного самоуправления (ОМС) или в миграционной службе. В зависимости от того, в каком городе или регионе вы прописывались в указанный период, необходимо обратиться в соответствующую местную организацию.

В Украине, например, справку о прописке можно получить в отделении местного самоуправления по месту регистрации или в миграционной службе. В России справку о прописке можно получить в отделении УФМС (управления федеральной миграционной службы) или в местном органе местного самоуправления по месту вашей регистрации.

При обращении за справкой о прописке необходимо предоставить документы, подтверждающие вашу личность и место проживания в указанный период. Могут потребоваться следующие документы:

- Паспорт или документ, удостоверяющий личность;

- Свидетельство о рождении;

- Документы на жилье (договор аренды, договор купли-продажи и т.д.);

- Свидетельство о браке (если прописаны вместе с супругом).

Также возможно, что вам потребуется заполнить заявление на получение справки о прописке и оплатить государственную пошлину.