Женщина требует установить отцовство от умершего мужа без согласия семьи - что делать?

• г. Москва

У меня умер муж три месяца назад, спустя 2 месяца одна женщина говорит, что родила от него и хочет установить отцовство. Мы с сыновьями против, сможет ли она установить без нашего разрешения. Ребенку примерно три года, муж ничего не говорил и при жизни не усыновил её ребенка. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать,

Ответы на вопрос (3):

А что вам тут посоветуешь? Это право матери обратиться в суд и установить отцовство, хоть и посмертно. Вашего согласия не нужно.

Ждите обращения в суд. На экспертизу дети вправе не ходить. Но она вправе доказывать отцовство иными доказательствами. Фотографиями, перепиской, свидетелями.

Если есть наследство открывайте наследственное дело.

Добрый день!

Соболезную Вам в связи со смертью мужа.

Та женщина имеет право обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства. Пусть пробует, представляет доказательства.

Суд в свою очередь рассмотрит заявление и примет решение - признать, либо не признать факт отцовства.

Тут уже от Вас и от Ваших сыновей практически ничего не зависит.

В настоящее время пока занимайтесь вопросом оформления наследства.