Куда можно подать на алименты и как установить отцовство? Муж гражданский, отцовство не установлено,

• г. Санкт-Петербург

Куда можно подать на алименты и как установить отцовство? Муж гражданский, отцовство не установлено,

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Сначала необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства, после решения суда подавать на алименты.

Подать необходимо исковое заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Доказывается проведением экспертизы ДНК и иными доказательствами.

Здравствуйте. в соответствии с законодательством основанием для регистрации установления отцовства необходимо

СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка;

ЗАЯВЛЕНИЕ об установлении отцовства ОТЦА ребенка, не состоящего в браке с матерью ребенка на момент рождения ребенка;

РЕШЕНИЕ СУДА об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства, вступившее в законную силу.

В случае установления отцовства ребенка Вы можете так же потребовать в судебном порядке алименты на ребенка.

Если одновременно с исковыми требованиями об установлении отцовства Вы заявите исковые требования о взыскании алиментов, то можете обращаться в суд по месту Вашего с ребенком жительства. Если ответчик иск не признает, суд назначит генетическую экспертизу.