Коллекторы не проявляют активность по автокредиту в залоге - что делать и как заставить их забрать машину?

• г. Пермь

В свое время был взят автокредит, авто в залоге. Через некоторое время начались трудности с платежами, банк ни как не проявлял активность. Примерно через 2 года объявились коллекторы, которые сначала предлагали дисконт 30%, если сразу остальное заплатим. Мы им предложили забрать залоговое авто, на что они ответили отказом, сказав что машина им не нужна. Предложили им работать через судебных приставов, на что так же поступил отказ. И вот уже пол года от коллекторов тишина, мы пытались с ними связаться но безуспешно.

Вопрос:

1. должны ли коллекторы придоставить договор цессии или нет, т.к. на нашу просьбу они прислали только первый и последний лист, а остальное сказали что это конфиденциальная информация?

2. Как быть с машиной т.к. она нам тоже не нужна и уже год стоит на стоянке. Можно ли коллекторов заставить ее забрать?

Ответы на вопрос (3):

1. До дня предоставить договор цесмии, либо первоначальный кредитор вас обязан уведомить об уступке.

2. Заставить забрать машину нельзя.

Должны уведомить об уступке и всё.

нельзя.

Доброе утро!

1.Этот договор должен быть направлен либо первым кредитором, либо новым. При этом предоставлении должен быть со всеми страницами, либо просто уведомление о переуступке прав.

2. Заставить забрать нельзя. Это же право коллекторов. Они хотят денег.

Пристав будет проводить реализацию авто.

Если торги будут признаны несостоявшимися, то пристав предложит авто взыскателям. Если они откажутся, то авто перейдет должнику. В этом случае у авто пропадут статус залогового имущества.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.