Если нет то кто в данный момент должен обеспечивать моего старшего сына по закону?

• г. Москва

Бывшая жена моего мужа официально подала на алименты. С установлением их в твёрдой денежной сумме. Мы пишем несогласие с иском, мотивируя это регулярной выплатой (без задержек) денежных средств ей в предыдущие годы (квитанции есть) и наличием у нас малолетнего ребёнка (2 года). С нами также проживает мой ребёнок от 1 брака (16 лет), отец которогго злостно уклоняется от алиментов и местонахождение которого неизвестно. Учитывая то, что я нахожусь в официальном декретном отпуске по уходу за вторым ребёнком и получаю на данный момент по 50 руб ежемесячно., сыграет ли роль и можно ли привести в доводах то. что мой несовершеннолетний сын от 1 брака тоже находится на полном обеспечении у моего настоящего мужа? Если нет то кто в данный момент должен обеспечивать моего старшего сына по закону? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Большую роль в установлении алиментов будет играть наличие у Вашего мужа официального места работы.

Если оно есть, то вариантов с твердой денежной суммой, точнее ее установлением, немного.

Вашего первого ребенка должны обеспечивать родители - Вы и Ваш бывший муж.

Злостное уклонение алиментов обычно приводит к уголовному делу.

Алименты взыскиваются не за прошлый период, а за будущий. Их размер и порядок оплаты зависят от того, трудоустроен ли ваш супруг официально или нет.

Наличие у вас детей не является основанием для снижения алиментов, если ваш супруг не платит алименты на вашего ребенка.