Могут ли отключать электроэнергию в случае неуплаты членских взносов (хоз. расходы)? Долгов за свет нет. СНТ.

• г. Москва

Могут ли отключать электроэнергию в случае неуплаты членских взносов (хоз. расходы)? Долгов за свет нет. СНТ.

Ответы на вопрос (2):

Потери в сетях СНТ оплачивают, согласно последней редакции «Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 г. № 442, все садоводы, - как члены СНТ, так и лица ведущие садоводство без участия в СНТ, как имеющие прямой договор энергоснабжения, так и те, у кого его нет.

Затраты (фактические) на оплату потерь в сетях тоже, как правило, включаются в Смету и учитываются при определении размера членских взносов (хоз. расходы).

Отключать Эл энергию имеют право только сотрудники энерго компании, а не снт.