И если быть наложен арест как быть с имуществом совместно нажитым с супругой проживающей на моей жилплощади?

• г. Ростов-на-Дону

Имею 2 исполнительных листа по обоим судом была выдана рассрочка на 1 год, первое решение суда уже истекло я не выплатил в полной мере, второе решение в процессе но я его тоже не исполняю в срок но стараюсь платить. Может ли СП наложить арест на имущество в процессе отсрочки судом? И если быть наложен арест как быть с имуществом совместно нажитым с супругой проживающей на моей жилплощади? Каким образом суд выделит мою долю из общего арестованного имущества? Есть ли право у супруги первостепенно выкупить мою долю имущества у меня? После этого имеет ли право пристав снова арестовывать то же имущество?

Ответы на вопрос (1):

Если рассрочка не истекла, то не может, по листу, где рассрочка закончилась может. Выделят 1/2 из совместно нажитого. Супруга будет на общих основаниях с аукциона выкупать долю в квартире. Но если другого жилья нет, то эту квартиру приставы не могут у Вас забрать и выставить на продажу