Арест дачного участка и дома при долге по алиментам - ожидания и возможные последствия

• г. Волгоград

У моего мужа есть долг по алиментам, я сейчас занимаюсь приватизацией нашего дачного участка и дома на себя, предварительно дача была переписана тоже на меня, смогут ли суд. приставы наложить на нее арест? Можно ли будет выделить каким-то образом его долю в приватизируемом имуществе как совместно нажитое имущество? Или это будет только мое имущество?

Ответы на вопрос (2):

если вы приватизируете, то какая совместная собственность?

Спросить
Пожаловаться

Но ведь приватизация во время брака..

Спросить
Пожаловаться

С мужем в браке купили два участка. Участки оформлены на меня. У мужа долг есть небольшой 160 т.р. ,а также идут долги по алиментам. Возможно, могут наложить арест на долю мужа. Свидетельство на собственность одно, на меня. Как можно обезопасить от ареста это совместно нажитое имущество?

Я нахожусь во втором браке. До брака была в собственности квартира и сад. От первого брака есть 2 детей. Во свемя второго брака приобретены машина и гараж. Это имущество зарегистрировано на мужа. Как сделать что бы после моей смерти добрачное имущество досталоссь только моим детям. А также моя доля имущества в совместно нажитоое во втором браке.

Как сделать чтобы имущество осталось детям.

Мой муж пенсионер, сможет ли он оспорить завещаниеи выделить себе обязательную долю?

Как мне в завещании выделить супружескую долю в совместно нахжитом имуществе, и завещать ее детям. Как оставить имущество детям?

Было решение суда о взыскании долга, приставы наложили арест на имущество, жена должника подала иск об исключении 1/2 доли из акта описи т.к. арестованное имущество это совместно нажитое имущество и просила суд наложить арест на это уже арестованное имущество, и суд вынес постановление об аресте имущества.

Мой муж подарил участок постороннему человеку. Я нотариально дала согласие на дарение. У нас двое детей и таким образом я лишила себя и своих детей доли нажитого совместно с мужем имущества-подаренного земельного участка. Участок был подарен за долги мужа перед посторонним человеком. Как мне оспорить этот договор дарения? Возможно ли это? и выделить долю в общенажитом имуществе.

Приставы обязаны разыскивать не только зарегистрированное на должника имущество, но совместно нажитое им с супругой.

Например, нашли ж/дом, зарегистрированный на супругу и движимое (не подлежащее регистрации) имущество (навес под машину).

1.Как взыскателю получить что-либо с этого имущества?

2.Обязаны ли приставу по ходатайству взыскателя выделять доли в имуществе (если это требуется) или однозначно обязанность взыскателя через суд выделять долю должника?

, а я имею 1/3 долю в квартире подаренной мне моим братом, эта доля тоже будет делиться как совместно нажитое имущество или она принадлежит только мне и муж не имеет право её завещать сыну без моего согласия.

У должника нет денег и имущества чтобы отдать мне долг по исполнительному листу. Она проживает в браке с мужем. Как выделить долю из совместно нажитого имущества? Кто должен доказывать что имущество совместно нажитое? На какие статьи сослаться? Может ли судебный пристав наложить арест на деньги по сетам мужа и с какого момента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если брачный договор утрачивает силу после смерти одного из супругов, значит мои дети не смогут выделить причитающуюся мне по брачному договору долю в совместно нажитом имуществе и вступить в наследство после моей смерти, если все имущество записано на моего мужа? Как смогли бы выделить долю в совместно нажитом имуществе после моей смерти если бы не было брачного договора. Что посоветуете в этом случае? Расторгнуть брачный договор? Записать имущество на себя не могу.

Имею 2 исполнительных листа по обоим судом была выдана рассрочка на 1 год, первое решение суда уже истекло я не выплатил в полной мере, второе решение в процессе но я его тоже не исполняю в срок но стараюсь платить. Может ли СП наложить арест на имущество в процессе отсрочки судом? И если быть наложен арест как быть с имуществом совместно нажитым с супругой проживающей на моей жилплощади? Каким образом суд выделит мою долю из общего арестованного имущества? Есть ли право у супруги первостепенно выкупить мою долю имущества у меня? После этого имеет ли право пристав снова арестовывать то же имущество?

Такая ситуация у нас с мужем в браке куплена машина. У мужа есть долг по алиментам который он частично оплачивает. Сейчас наложен арест на машину. Как поступить это ведь совместно нажитое имущество и моё тоже. А как долг по алиментам его может распространяться на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение