Вождение без лишенного в/у - каковы последствия?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите разобраться в ситуации, был лишён водительского удостоверения в апреле 2019 года, удостоверение сдал в сентябре 2019 года. Штраф не платил, переехал в другой город. Вопрос если я сейчас сяду за руль авто и остановят инспекторы, чем это грозит? Сказали что максимум выпишут 500 рублей, так как нет при себе в/у а срок лишения уже прошел.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, будет штраф ровно 500 рублей, так как вы уже считаетесь не лишенным водительского удостоверения.

Вот норма закона:

КоАП РФ Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Управление автомобилем лицом, лишенным этого права, влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 руб., либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов (ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ).

Если водитель лишен права управления автомобилем и управляет им в состоянии опьянения (при этом его действия не содержат уголовно наказуемого деяния), то это влечет административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых арест не может быть применен, в размере 30 000 руб. (ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Срок лишения истек.

Он уже НЕ считается лишенным права управления

Спросить
Пожаловаться

Даже ст. 12.7 КоАП гласит: Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей

Спросить
Пожаловаться

У него ч.2 ст.12.3

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

уж давно ВС РФ все разъяснил в Постановлении

Спросить
Пожаловаться

Имею долг на 3000000 в трех банках-являюсь И.П..за последние три года бизнес умер. Вместо 100 метрового магазина сейчаас отдел 10 метров с кожгалантереей. Из собственности машина и 1/3.единственной квартиры. Что посоветуете суд иск от банков-каковы последствия или банкротство-каковы последствия

спасибо.

Каковы последствия вожднения авто без прав? При лишении прав.

Попался с запахом алкоголя за рулём. Автомобиль на меня не оформлен. Страховой полис просрочен. Грозит-ли какое-нибудь наказание собственнику автомобиля? Собственника на тот момент в машине не было.

Владею охолощенным оружием (свето-шумового действия) производства ИжМаш и продающимся без лицензии. Проживаю в пригороде на территории Населённого Пункта.

Возможная ситуация:

При противоправных действиях, направленных на завладение моим имуществом (или разбойного нападения) я умышленно применяю по прямому назначению оружие вышеозначенного действия только лишь с целью умышленного привлечения внимания окружающих и сотрудников правоохранительных органов, в надежде, что последние окажутся поблизости.

Всё происходящее будет записано на видеоноситель.

Вопрос следующий:

Какое наказание я могу понести за фактически "стрельбу в населенном пункте" пусть даже и для защиты своей собственности?

И является ли существующая видеозапись "смягчающим обстоятельством"?

Спасибо.

На днях был задержан сотрудниками ппс. при этом я находился в автомобиле припаркованном на обочине по всем правилам. Машина была заглушена. Я будучи лишённым прав находился в состоянии опьянения. Сказали будет суд. что меня ждёт?спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли на суде наложить только штраф без лишения прав, если прибор показал 0,258, при норме в 0,16. За последние 15 лет вождения не было ни одного протокола о нарушениях ПДД.

У меня такой вопрос моя жена учиться на права в автошколе какой штраф мне будет грозить если я буду обучать её на своём собственном автомобиле за городом.

Доброе утро два дня назад было ДТП из-за неисправности тормозной системы улетел в кювет с дороги. После выбрался из машины поймав машину поехал домой так как телефона не нашёл пришлось ехать в сторону дома по приезду к друзьям мне принесли 0.25 коньяка я её выпил так как не мог выговорить ни слова потом я их попросил съездить помочь вытащить машину по приезду на месте оказались сотрудники дпс и начили оформлять ДТП провели медосвидетельствование и составили протокол ст. 12.27 часть я просто не ожидал что они приедут в деревню думал вытащим и отгоним к дому. Вопрос к тому я уже был лишённый утром поехал остановили 0.22 промили это первый раз зная как все сложно потом забрать права я бы ни рискнул бы выпить за рулём. Что мне грозит?

Отправил интимное фото незнакомой женщине в одноклассниках. Она в белоруссии, я в россии. Сделала скриншоты, сказала, что обратится в милицию. Есть ли реальные шансы, что за мной придут? Это попадает под 242 ук рф? Есть ли состав преступления? Попадает ли это под перемещение порнографии через границу?

Если бывший муж не платит алименты на детей, можно ли его лишить родительских прав, какой закон об этом гласит? И если его лишат Родительских прав, он обязан будет платить алименты в дальнейшем или нет? Существует ли наказание о неуплате алиментов?

Что ждёт человека, если он ранее был лишен прав за пьяное вождение, лишен был 3 раза, последний раз в этом году отсидел 15 суток. В данный момент совершил ДТП с 2 мя машинами, опять же находясь в нетрезвом состоянии и без прав, страховки на ам также не было.

Контрагент настаивает на включении в договор следующего пункта: "Покупатель в любом случаем вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения ДОговора путем направления соответствующего немотивированного уведомления". Подскажите пожалуйста, какие правовые последствия это влечет, каковы последствия в случае, если сторона воспользуется данным правом?

Я предприниматель. У меня отдел в одном из торговых центров. Сегодня рекламный штендер, от сильного ветра, упал на припаркованный рядом автомобиль и поцарапал его. Хозяин автомобиля требует денежной компенсации хочет ехать оценивать ущерб. Насколько я понимаю здесь будет судебное разбирателство. Хочу узнать, какие последствия могут быть, какова степень моей вины и каковы последствия данного проишествия. Что мне делать? С уважением, Константин.

Лишена водительских прав. Села за руль, ГИБДД составили протокол. Какие последствия?

Купил машину по договору купли продажи, что будет, если меня остановят на ней без прав, будет ли помимо штрафа выписанного мне от 5 до 15 т.р, штраф за передачу руля кому либо?

Сотрудники дпс поймали в алкогольном опьянении будучи лишённым прав за это же, увезли в полицию на следующий день был суд и просудили 3 суток ареста, что ещё может грозить?

Насколько законно то, что С 1 сентября почти всех работников школы лишили внеурочной деятельности. Это огромные деньги ежемесячно. Школа большая.

Отец моего мужа хочет подать на него в суд на выплату алиментов. Он пенсионер, пенсия 14000. Квартиры своей у него нет. Живет в другом городе и с сыном не общался, а теперь хочет чтобы сын ему выплачивал алименты. Подскажите, пожалуйста, какая сумма это будет или процент от зарплаты? Если у нас двое детей и ипотека. И то что мы в разных городах живем это как происходит? Мужу придёт уведомление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение